выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Заседание Совета по профессиональным квалификациям

05 июня 2018

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин провёл в Набережных Челнах очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в автомобилестроении.

Мероприятие проходило на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций машиностроения – инновационного учебного заведения, максимально приближенного к производству. В нём приняли участие более 20 членов Совета – представителей компаний «КАМАЗ», «АВТОВАЗ», «ГАЗ», «Фольксваген Груп Рус», ОАТ и других организаций, а также учебных заведений.

Участники встречи проанализировали работу Совета по итогам первого квартала текущего года и определили новые приоритетные задачи. В ходе заседания был утвержден состав рабочих групп по разработке и экспертизе оценочных средств. Кроме того, члены Совета обсудили механизмы участия работодателей в оценке качества подготовки кадров по основным и дополнительным образовательным программам. Также принято решение актуализировать ещё шесть профстандартов, востребованных в автопроме. Речь идёт о таких специальностях, как «Логист автомобилестроения», «Специалист технологической подготовки производства в автомобилестроении», «Специалист промышленного инжиниринга в автомобилестроении», «Дизайнер транспортных средств», «Специалист по продажам в автомобилестроении», «Специалист по мехатронным системам автомобиля». В рамках визита делегация побывала с экскурсией на Автомобильном заводе «КАМАЗа», где ознакомилась с работой главного сборочного конвейера.

Сейчас в России действует 30 профильных Советов при Национальном совете при Президенте РФ по профессиональным квалификациям. Их основная задача – постоянная актуализация и обновление действующих профстандартов. Совет по профессиональным квалификациям в автомобилестроении начал свою работу в 2015 году, его председателем является заместитель генерального директора по управлению персоналом и оргразвитию «КАМАЗа» Александр Ушенин. Также в состав Совета вошла директор департамента развития персонала ПАО «КАМАЗ» Светлана Михеева. Заседание Совета проводится регулярно раз в квартал, в этом году оно впервые прошло в Набережных Челнах.


Следующая новость: Автозавод «Урал» представляет на выставке bauma CTT RUSSIA 2018 технику для строительной отрасли .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр